Federação Cearense de Futsal nos envia parte da tabela do campeonato de bases deste ano

15-06-2013 22:48

A Federação Cearense de Futsal divulgou nesta semana a tabela e os grupos do Campeonato Estadual de Futsal categorias de bases 2013 . Sub 13, Sub 15, Sub 17 e Sub 20.

CONFIRA

                                                                                 Categoria - SUB 20 

GRUPO A                                                            

PROJETO MANOEL TOBIAS FUTSAL SESC                          

PIRELI /GUARAMIRANGA                                                    

ESPAÇO JOVEM                               

COLEGIO HENRIQUE JORGE                                               

LIMOEIRO DO NORTE                                                        

SUMOV ATLETICO CLUBE                                                    

ITAPIPOCA                                                                     

HORIZONTE                                                  

INTERNACIONAL  

GRUPO B

BNB CLUBE

AD NOTA 10

A.E. TIRADENTES/FUNDAÇÃO VOCÊ

CHORÓ

WO ESPORTE CLUBE

MONTREAL

EMBAIXADA BILL WALLACE

MARANGUAPE

GUAIUBA                                           

                                                            

 

 

 

 

Categoria - SUB 17

GRUPO A

GRUPO B

PROJETO MANOEL TOBIAS FUTSAL SESC

CRUZADA/CANINDÉ

QUIXERAMOBIM

BNB CLUBE

COLEGIO CASTRO

CAUCAIA/CT CBFS

ESPAÇO JOVEM

ADIJEC/ACARAPE

AD NOTA 10

CLUBE DOS DIÁRIOS/NOVO HORIZONTINO

MARANGUAPE

COPM/BOMBEIRO

SESI

PROJETO GLAUCIO DE CASTRO/COLEGIO DOM QUINTINO

MONTREAL

ANTÔNIO BEZERRA UNEUVA/NORDESTE

SUMOV ATLETICO CLUBE

TOQUE DE LETRA

BEBERIBE/PROCAP

 
 

 

Categoria - SUB - 15
                                                                      

GRUPO A

GRUPO B

CIRCULO MILITAR DE FORTALEZA

CAUCAIA/CT CBFS

CRESSE

PROJETO MANOEL TOBIAS FUTSAL SESC

EMBAIXADA BILL WALLACE

QUIXERAMOBIM

SUMOV ATLETICO CLUBE

PROJETO GLAUCIO DE CASTRO/JBM

NEWCASTLE/REDENÇÃO

BNB CLUBE

AD CAMEL/CORINTHIANS

ACODEG/GUAIÚBA

 

 

 

                                                                                                                         

GRUPO C

GRUPO D

TOQUE DE LETRA

MARANGUAPE

REAL GRANJA/N. TEMPO/COL. JOSÉ DE ALENCAR

INTERNACIONAL/INTEGRA SOL

PARACURU

SANTA MARTA/NOVO HORIZONTINO

AD NOTA 10

AMÉRICA FOOTBALL CLUB

CLUBE DOS DIÁRIOS

COPM/BOMBEIRO

TOQUE DE LETRA

 
 

 

 

Categoria SUB 13

GRUPO A

GRUPO B

CIRCULO MILITAR DE FORTALEZA

PROJETO MANOEL TOBIAS FUTSAL SESC

COLÉGIO SALOMÉ BASTOS

SUMOV ATLETICO CLUBE

C10/CT FALCÃO 12

BNB CLUBE

AMÉRICA FOOTBALL CLUB

COPM/BOMBEIRO

FUTSAL FUTURO

CRESSE

 

 

 

GRUPO C

GRUPO D

REAL GRANJA/NOVO TEMPO

MARANGUAPE

QUIXERAMOBIM

INTERNACIONAL

REDENÇÃO

COLÉGIO CENSF

CLUBE DOS DIÁRIOS

AD NOTA 10

CAUCAIA/CT CBFS

SESI

 

 

 

TABELA  -  1º TURNO / 1ª FASE

 

02/06 AÉCIO DE BORBA - 1º turno 1ª Fase  

09:00’ Grupo. B - PROJETO MANOEL TOBIAS FUTSAL SESC 02 X 02 BNB CLUBE DE FORTALEZA -  SUB 13 

10:00’ Grupo. B- PROJETO MANOEL TOBIAS FUTSAL SESC 03 X 04   BNB CLUBE DE FORTALEZA  -SUB 15

13:00’ Grupo. B- CAUCAIA / CT CBFS  02 X 03 ADIJEC / ACARAPE - SUB 17

14:00’ Grupo C-  CAUCAIA / CT CBFS 00 X 05  REDENÇÃO FUTSAL- SUB 13

15:00’ Grupo A- CRESSE  02  X   02  NEW CASTLE / REDENÇÃO- SUB 15

 

08/06  COLÉGIO JBM  - 1º turno 1ª Fase     

09:00’ Grupo A - FUTSAL FUTURO 02 X  04 AMÉRICA FOOTBALL CLUB -  SUB 13

10:00’ Grupo D - SANTA MARTA/NOVO HORIZONTINO 05 X  03 AMÉRICA FOOTBALL CLUB - SUB 15

11:00’ Grupo B -  ANTÔNIO BEZERRA UNEUVA/NORDESTE 02 X  02 CRUZADA CANINDÉ - SUB 17

 

 

08/06  BNB CLUBE - 1º turno 1ª Fase       

08:00’ Grupo B - BNB CLUBE DE FORTALEZA  04 X  00  CRESSE  - SUB 13

09:00’ Grupo B - BNB CLUBE DE FORTALEZA 04 X 00 CAUCAIA / CT CBFS - SUB 15

10:00’ Grupo B - PROJETO MANOEL TOBIAS FUTSAL SESC  01 X 00 QUIXERAMOBIM - SUB 15

11:00’ Grupo C - CLUBE DOS DIÁRIOS 03 X  0 QUIXERAMOBIM -  SUB 13

12:00’  Grupo A - ESPAÇO JOVEM JOÃO XXIII 02 X  02 QUIXERAMOBIM - SUB 17

 

 

09/06  BOMBEIROS - 1º turno 1ª Fase           

10:00’ Grupo B - PROJETO GLAUCIO DE CASTRO/JBM 05 X 01 QUIXERAMOBIM - SUB 15

11:00’ Grupo C -REAL GRANJA/NOVO TEMPO 02 X  01 QUIXERAMOBIM - SUB 13

12:00’ Grupo A -A.D. NOTA 10   01 X 04 QUIXERAMOBIM - SUB 17

13:00’ Grupo C - A.D. NOTA 10   01  X  03 PARACURÚ -  SUB 15

14:00 Grupo D- A.D. NOTA 10 02 X  03  INTERNACIONAL/INTEGRA SOL -  SUB 13

15:00’Grupo C - CLUBE DOS DIÁRIOS 01 X 00  REAL GRANJA/COLÉGIO JOSÉ DE ALENCAR  - SUB 15

 

 

12/06       BOMBEIROS      

19:30’Grupo D -  COPM/BOMBEIRO   X    INTERNACIONAL/INTEGRA SOL     SUB 15

20:30’ Grupo B  - COPM/BOMBEIRO   X     ADIJEC / ACARAPE                  SUB 17

 

13/06   BOMBEIROS     

18:15’ Grupo A - SANTA CRUZ/CORINTHIANS     X    CRESSE     SUB 15

19:15’ Grupo A - EMBAIXADA BILL WALLACE  X   NEW CASTLE/REDENÇÃO   SUB 15

20:15’Grupo C -CLUBE DOS DIÁRIOS X  REDENÇÃO  SUB 13

 

16/06   SESI PARANGABA                     

08:30’ Grupo D - SESI    X   MARANGUAPE   SUB 13

09:30’ Grupo D -  SANTA MARTA/NOVO HORIZONTINO  X   MARANGUAPE    SUB 15

10:30’  Grupo A  - SESI   X   MARANGUAPE    SUB 17

11:30’  Grupo A  - FUTSAL FUTURO  X   C10/CT FALCÃO   SUB 13

 

 

16/06              BOMBEIROS      

08:30’  Grupo A - COLÉGIO SALOMÉ BASTOS     X   AMÉRICA FOOTBALL CLUB    SUB 13

09:30’  Grupo  B -PROJETO MANOEL TOBIAS FUTSAL SESC   X     CRESSE     SUB 13

10:30’  Grupo  C - REAL GRANJA/NOVO TEMPO  X   CAUCAIA/CT CBFS     SUB 13

11:30’  Grupo A - COLÉGIO CASTRO  X   QUIXERAMOBIM    SUB 17

12:30’  Grupo B  -CRUZADA CANINDÉ  X   CAUCAIA/CT CBFS    SUB 17

13:30’  Grupo A  -ITAPIPOCA   X    PIRELLI/GUARAMIRANGA   SUB 20

14:30’ Grupo A -PROJETO MANOEL TOBIAS FUTSAL SESC    X    INTERNACIONAL/INTEGRA SOL      SUB 20

15:30’ Grupo B -  MARANGUAPE    X      MONTREAL FUTSAL   SUB 20